Коми из Москвы и Петербурга сыграли в интеллектуальную игру на знание родного региона эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Коми из Москвы и Петербурга сыграли в интеллектуальную игру на знание родного региона фото землячества Коми в Москве

Интеллектуальная игра "Знаю Республику Коми" прошла в Москве. Мероприятие организовало землячество Коми в Москве, сообщает пресс-служба землячества.

К игре присоединились 8 команд из Москвы и Санкт-Петербурга, а также команда вне зачета из Сыктывкара. Сражение прошло в три раунда, в каждом из которых задали по 6 вопросов, связанных с культурой, историей, традициями, географией Коми и коми народа.

Победу одержала команда "Два оттенка радуги", набравшая 16 баллов из 18 возможных.

"Очень понравилось, было здорово проверить свои знания о родном крае. Также классный повод почитать и узнать новое о республике. Были рады встретиться ребятами, чтобы поиграть", - рассказал капитан команды Сергей Мишуринский, студент 4 курса МГУ.

Второе место досталось команде "Земляки" из Санкт-Петербурга. Участники команды набрали 15 баллов. Бронза ушла команде "Олом вын", участники которой правильно ответили на 14 вопросов.

Наибольшее количество правильных ответов дали члены сыктывкарской команды "Кодзув котыр", но команда республики по условиям игры шла вне зачета.

В землячестве Коми в Москве отмечают, что проект состоялся благодаря конкурсу по сохранению и развитию коми языка в местах проживания национальных общин в регионах России "РÖДВУЖ". Конкурс каждый год проводит Министерство национальной политики Республики Коми.

Тэги
Поделитесь новостью