Вкус Арктики представят на фестивале в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Вкус Арктики представят на фестивале в Москве фото Тагны Романовой, "НацАкцент"

Международный фестиваль северной кухни "Вкус Арктики" пройдет в Москве с 10 по 11 декабря. Мероприятие состоится в рамках председательства России в Арктическом совете, сообщили "НацАкценту" организаторы.

В первый день фестиваля запланированы сессия "Гастрономия как ключевой аттрактив туризма в Арктике: лучшие международные практики" и презентация проекта Арктического совета "ЕАЛЛУ" по традиционной культуре питания коренных народов. Также пройдет иммерсивный гастрономический ужин Arctic Gala, на котором представят блюда северной кухни. Гостям представят шоу-программу в этническом стиле, на которой выступит ямальский исполнитель ненецкого эпоса Хадри Окотэтто.

11 декабря проведут семинар-практикум "Упаковка национальной кухни в формате стрит-фуд" и сессию "Формирование бренда "Сделано в Арктике" как инструмент популяризации арктической кухни".

Оба дня фестиваля будет работать технологическая выставка Arctic Expo с мультимедийными стендами-айсбергами, на которых раскроют национально-культурные особенности, туристский и торговый потенциал регионов российской Арктики.

Будет идти кулинарный онлайн-марафон арктической кухни Arctic Cuisine. Главным событием второго дня станет кулинарный поединок по арктической кухне "Шеф Версус ICE". Зрителям покажут мастер-классы коренных малочисленных народов Арктики по приготовлению блюд на открытом огне.

Тэги
Поделитесь новостью