Сайт с энциклопедией коми-пермяцкого языка появился в сети эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сайт с энциклопедией коми-пермяцкого языка появился в сети фото с сайта "Коми-пермяцкий язык. Энциклопедия"

Новый ресурс на коми-пермяцком языке появился в сети. Сайт "Коми-пермяцкий язык. Энциклопедия" запустили специалисты Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования, сообщает Министерство по делам округа.

Проект стал одним из победителей конкурса Фонда сохранения и развития родных языков народов России. Авторы сайта провели большую работу по отбору языкового материала и иллюстраций, систематизации словарных статей по истории коми-пермяцкого языка и его современному состоянию.

Сайт состоит из двух разделов для начальной и средней школ. Все статьи четко структурированы, в них приведены примеры. В разделе "Литература" указаны источники, которыми пользовались составители портала.

На наш взгляд, сайт даст больше возможностей для изучения языка, потому что в современном обществе неотъемлемой частью жизни человека стала всемирная паутина, где проще всего найти необходимую информацию, - отметила заместитель директора института Татьяна Меркушева.

Коми-пермяцкий язык — язык коми-пермяков, принадлежит к пермской группе финно-угорской ветви уральской семьи языков. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, на коми-пермяцком языке говорят 63 106 человек.

Тэги
Поделитесь новостью