Гала-концерт победителей ХХ Евразийского конкурса высокой моды национального костюма "Этно-Эрато"

Гала-концерт победителей ХХ Евразийского конкурса высокой моды национального костюма "Этно-Эрато"
Юбилейный гала-концерт победителей ХХ Евразийского конкурса высокой моды национального костюма "Этно-Эрато" прошёл в Москве 28 ноября.

В этом году в конкурсе продемонстрировали свои авторские коллекции более 100 талантливых модельеров из 20 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана. Дизайнеры состязались в номинациях "Лучший славянский костюм", "Лучший костюм народов Кавказа", "Лучший восточный костюм", "лучший костюм финно-угорских народов", "лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока", "Этнические мотивы в современном костюме", "этнический сценический костюм в действии" и "Ретро национального костюма".

"Этно-Эрато" проходит в столице уже 20 лет. На мероприятии демонстрируются достижения этнокультурных общественных объединений и художников-дизайнеров в сфере создания этнической одежды. Одна из важнейших целей конкурса - демонстрация уникальных авторских национальных костюмов, в которых модельеры умело сочетают современные тенденции и этнический колорит.

Организаторами события выступили Московский дом национальностей и Форум женщин Евразии при содействии Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Ассамблеи народов Евразии.

Фото: Оксана Когинова