Одной из ключевых тем V Медиафорума этнических и региональных СМИ станет популяризация этнотуризма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Одной из ключевых тем V Медиафорума этнических и региональных СМИ станет популяризация этнотуризма фото НацАкцент

На дискуссионной площадке "Развитие внутреннего этнотуризма и этнобрендирование территорий"  V Медиафорума этнических и региональных СМИ  обсудят лучшие журналистские практики и общественные инициативы, поддерживающие внутренний туризм. 

Секция обещает быть самой популярной на форуме: уже сейчас большинство зарегистрированных спикеров выбирают для выступления темы, связанные с этнобрендированием территорий.

Еще несколько лет назад этнический туризм в России находился в зачаточном состоянии, в последние годы ситуация резко поменялась: этника вошла в моду. Пандемия и закрытие границ также подтолкнули отрасль развиваться дальше. При этом растущая популярность этнических туристических маршрутов в регионах РФ обуславливается не только  ситуацией в стране и в мире: Россия как многонациональное государство имеет существенные предпосылки для развития этнического туризма.

Среди участников секции "Развитие внутреннего этнотуризма и этнобрендирование территорий":

Игорь Бускин – депутат Московской Гордумы, член комиссии по культуре и массовым коммуникациям, директор "Парка культуры и отдыха "Бабушкинский".

Маргарита Железнова – художественный руководитель проектов ООО "МС Студия", руководитель оргкомитета межрегионального творческого фестиваля славянского искусства "Русское поле".

Фарит Фарисов – председатель Совета региональной общественной организации "Татарская национально-культурная автономия Москвы".

Инна Крылова – заслуженный архитектор России, директор школы "Наследия", куратор проекта "МосПромАрт" о промышленном наследии Москвы, соавтор городских культурных фестивалей.

Своим опытом поделятся практикующие журналисты - авторы программ и циклов материалов, популяризирующих этнических туризм.

Ольга Бухарова – редактор отдела корреспондентской сети "Российская Газета", г. Москва.

Мария Карманова - ведущая автоского проекта "ЭтноОтпуск за два дня", телеканал Саратов24, г. Саратов.

Наталья Гребенькова - автор проекта "Маршруты казачьего Ставрополья", г. Ставрополь.

Татьяна Швыдченко - автор проекта "Вкус Байкала", главный редактор ИА "Орда инфо", г. Иркутск.

V Медиафорум региональных и этнических СМИ состоится 29 ноября в Доме Правительства Москвы в оффлайн и онлайн-форматах. Регистрация на мероприятие продлится до 23 ноября.

Организаторы форума - Департамент национальной политики и межрагиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью