Проект по адаптации детей мигрантов победил на форуме "Сообщество" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Проект по адаптации детей мигрантов победил на форуме "Сообщество" Фото: НацАкцент

Проект по адаптации детей мигрантов стал победителем в номинации "Лучший межнациональный проект" форума "Сообщество" Общественной палаты РФ. Приз победителю и причитающиеся к нему 200 тысяч рублей на продолжение проекта вручила Азамату Тагирову из Башкортостана зампредседателя Комиссии по гармонизации межнациональных отношений ОП РФ Маргарита Лянге.

В рамках развивающей адаптационной школы для детей мигрантов "Перемена" 40 учеников и их семьи были подготовлены к учебе. Дети занимались по программе освоения русского языка, а также с психологами и логопедами.  

"Проект очень удачный с точки зрения эффективности, его необходимо мультиплицировать на все регионы, где есть наплыв мигрантов. Но где найти столько увлеченных энтузиастов?" — отметила Лянге.

Награждение завершилось поздно вечером 3 ноября в Гостином дворе. Все участники допускались на форум при наличии справок о вакцинации от коронавируса или ПЦР-тестов.

Форум "Сообщество" — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В рамках мероприятия эксперты выявляют и награждают лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности.

Тэги
Поделитесь новостью