Националисты призвали Татарстан "не ложиться под Путина"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Татарские националисты выступили за смену власти на митинге "За честные выборы!". Об этом 4 декабря сообщило издание "Аргументы и Факты - Казань" со ссылкой на представителей Татарского общественного центра Фаузию Байрамову.

Как передает издание, в митинге приняло участие около 800 человек. На мероприятии были замечены флаги различных партий и движений. По версии издания Ruskline.ru, помимо татарских националистов в митинге приняли участие представители КПРФ, "Яблока", "Правого дела", Пиратской партии России, Казанского гражданского союза и "Общественных активистов Казани", а также Гильдии малого и среднего бизнеса, а также Общества русской культуры Республики Татарстан.

Как сообщает АиФ-Казань, большинство участников митинга сходились в том, что необходимо обновление власти и реальная борьба с коррупцией. Среди лозунгов мероприятия были такие: "Татарстан не ложись под Путина. Ты умнее!", "Татарстан - 78%. Почему не 178%". "Будем приходить, пока они не уйдут", "Хватит с нас клановой власти".

По информации издания Ruskline.ru, на митинге также были замечены и чёрно-жёлто-белые флаги с имперской символикой.

Националисты других регионов также выступили за смену власти. В частности, как писал "НацАкцент" представители народа коми обратились на родном языке с просьбой уйти к кандидату в президенты России Владимиру Путину. На ролике, размещенном в Интернете, сыктывкарцы скандируют "Путин, мунтатысь!", что в переводе с коми языка означает "Путин, уходи!".

Тэги
Поделитесь новостью