Конкурс на лучшую скульптуру о толерантности пройдет в Петербурге

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Газета для выходцев из Средней Азии объявила конкурс на лучшую скульптуру о толерантности. Об этом 6 февраля сообщает Мetronews.ru.

Как передает издание, организаторы конкурса обеспокоены негативным отношением к мигрантам Петербурга и хотят с помощью конкурса привлечь внимание общественности к вопросам толерантности. По словам главного редактора газеты "Туран" Махмута Маматмуминова, конкурс был объявлен в октябре 2011 года среди представителей молодежи, однако не получил широкого отклика. В результате в декабре организаторы расширили целевую аудиторию, так как "толерантными могут быть люди разных возрастов".

В настоящий момент конкурс  "Ты не один" проводится в трех номинациях: "Лучший плакат на тему национальной толерантности"; "Лучший логотип на тему национальной толерантности"; "Лучшая скульптура, символизирующая уважение к людям разных национальностей". Конкурсные работы принимаются до 1 марта 2012.

Сегодня, как писал "НацАкцент" в Петербурге произошло еще одно культурное событие с национальным оттенком. В выставочном зале правительства Ленобласти "Смольный" открылась экспозиция предметов вепсского декоративно-прикладного искусства.

Тэги
Поделитесь новостью