Евреев призвали принять участие во Всероссийской переписи населения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Евреев призвали принять участие во Всероссийской переписи населения фото Ильи Долгопольского, "НацАкцент"

Российских евреев призвали указать свою национальность на Всероссийской переписи населения. С призывом выступили представители еврейских общинных организаций России, сообщает пресс-служба Российского еврейского конгресса (РЕК).

В РЕК отметили, что решение принято по инициативе президента организации Юрия Каннера. Представители конгресса подчеркнули, что евреям предлагают "указать свою национальность в соответствии с собственными убеждениями".

Инициатива под названием "Два рукопожатия" направлена на информирование россиян еврейского происхождения о важности участия в переписи. Есть гипотеза, что все евреи знакомы через два рукопожатия (не через шесть, как остальные жители земли). И если она подтвердится, призыв еврейских организаций России услышат все евреи страны, - считают в конгрессе.

Инициативу Каннера поддержали главный раввин России Берл Лазар, главный раввин Москвы и президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, президент фонда горских евреев "Стмэги" Герман Захарьяев, Федеральная еврейская национально-культурная автономия, Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений России и другие организации.

Тэги
Поделитесь новостью