Конкурс красоты среди коми девушек проведут в Сыктывкаре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Конкурс красоты среди коми девушек проведут в Сыктывкаре фото Григория Пиля, предоставлено "НацАкцентом" Коми ремесленной палатой

VIII Республиканский конкурс коми девушек "РАЙДА-2021" пройдет в Доме дружбы народов региона в Сыктывкаре с 3 по 4 декабря. Участие в мероприятии примут красавицы из муниципальных образований республики, сообщает информационный центр "Финноугория".

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках муниципального состоятся городские и районные отборочные туры, на республиканском выберут обладательниц I, II и III места - "Райда", "Катшасин" и "Пӧлӧзнича". Республиканский этап состоит из пяти туров и продлится два дня.

Третьего декабря участницы конкурса покажут жюри знание коми языка, культуры и истории региона. Они представят визитные карточки, оригинальные видеопоздравления со 100-летием Коми, выступят на конкурсе талантов и интеллектуальном конкурсе.

На следующий день состоится гала-концерт с лучшими номерами основной программы, а также этнодефиле "Ветла ме вала" ("Я по воду шла").

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью