Вечер поэзии и цыганские танцы: фестиваль "Цыгане под небом России" проходит в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Вечер поэзии и цыганские танцы: фестиваль "Цыгане под небом России" проходит в Москве НацАкцент

Фестиваль "Цыгане под небом России" стартовал в Москве 20 октября. Мероприятие состоится в концертном зале гостиничного комплекса Измайлово, в рамках праздника состоятся выставка картин цыганских художников, вечер поэзии и многое другое, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Мероприятия фестиваля стартовали с заседания круглого стола о молодежных инициативах в области трудовой занятности, спорта и развития технологий. Также будет работать выставка картин цыганских художников, фотографий и документов по истории и культуре цыган. Пройдет спектакль кукольного театра под управлением Сергея Андреева из Костромы, запланирован вечер цыганской поэзии.

Желающие смогут принять участие в мастер-классах по мужскому и женскому цыганскому танцу, посетитель показ цыганских костюмов. В концертном зале выступят известные цыганские артисты эстрады и молодежные ансамбли.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, мероприятие организует Цыганская национально-культурная автономия столицы.

Тэги
Поделитесь новостью