День армянской письменности в Москве отметят мастер-классом и игрой на дудуке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День армянской письменности в Москве отметят мастер-классом и игрой на дудуке фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

День армянской письменности отметят в Москве с 23 по 24 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Союза армян России (САР).

Планируются тематическая выставка и мастер-класс по рисованию букв армянского алфавита, концертная программа с участием этнических ансамблей и изучающих армянский язык студентов. На армянском и русском языках будут исполнены произведения армянских классиков под звучание кяманчи, канона и дудука.

Двадцать четвертого октября состоится круглый стол "От создания алфавита до книгопечатания". На нем с докладами выступят ученые-арменоведы, поэты и переводчики, представители научных центров и кафедр арменоведения вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова, Пятигорска и других городов.

Основной площадкой для проведения праздничных мероприятий станет выставочный комплекс ВДНХ. Также праздник отметят в Молодежном центре Союза армян России. Участие в Дне армянской письменности примут руководители и представители госструктур, вузов, национально-культурных объединений, деятели культуры и другие.

День армянской письменности проводят в столице каждый год с 2013 года по решению правительства города.

Тэги
Поделитесь новостью