"Мужское государство" признали экстремистской организацией

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Мужское государство" признали экстремистской организацией фото с бесплатного фотостока Pixabay

Нижегородский областной суд признал "Мужское государство" экстремистской организацией. Теперь деятельность объединения запрещена на территории России, сообщает "Российская газета".

Двенадцатого октября уже заблокировали Telegram-канал движения, а также удалили канал главы "Мужского государства" Владислава Позднякова на YouTube.

Движение "Мужское государство" создано Поздняковым в 2016 году как закрытое сообщество во "ВКонтакте". В 2020 году администрация соцсети заблокировала сообщество за призывы к насильственным действиям. "Мужское государство" декларирует идеи патриархата и национализма.

С деятельностью "Мужского государства" и Позднякова связаны несколько резонансных конфликтов с сетями ресторанов. Представители сообщества уже несколько раз угрожали сетям и требовали принести извинения за рекламу с темнокожими людьми. В противном случае сторонники Позднякова начинали заказывать в сервисах еду, а затем отказывались от заказа с целью принести сети убытки.

Схожие ситуации произошли с сетями "Ёбидоёби", "Тануки" и "Тандыр". "Ёбидоёби" и "Тандыр" принесли извинения, "Тануки" отказались удалять рекламу и перешли на предоплату.

Владислав Поздняков был ранее осужден на два года условно за возбуждение ненависти. После этого он покинул Россию.

Тэги
Поделитесь новостью