В России объявили четыре выходных в честь Дня народного единства

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России объявили четыре выходных в честь Дня народного единства фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Четыре нерабочих дня введут в России из-за Дня народного единства 4 ноября. В этом году праздник попадает на четверг, поэтому выходной вводят и в пятницу 5 ноября, сообщает "Российская газета".

Отмечается, что 3 ноября рабочий день будет укороченным. В комментарии изданию юрист Иван Соловьев объяснил, что по статье 95 Трудового Кодекса РФ продолжительность рабочего дня перед праздником уменьшается на час.

К празднованию Дня народного единства приурочено проведение международной просветительской акции "Большой этнографический диктант". Диктант пройдет с 3 по 7 ноября. Акция позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах своей страны. Принять участие смогут все желающие жители России и стран зарубежья, рабочие языки диктанта - русский, английский и испанский.

День народного единства отмечают в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. По всей стране проводят в честь праздника акции, шествия и концерты.

Тэги
Поделитесь новостью