Гильдия межэтнической журналистики обучит этноюнкорров в Иваново эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гильдия межэтнической журналистики обучит этноюнкорров в Иваново фото Гильдии межэтнической журналистики

Стартовал образовательный онлайн-проект "ЭтноЮнКоры" Ивановского дома национальностей и регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики. В рамках инициативы юные журналисты научатся освещать межнациональную и межконфессиональную тематику в школьных СМИ.

Проект реализуют при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России и Управления образования администрации города Иванова. Участие в мероприятиях примут члены журналистских кружков и участники школьных СМИ. Запланирована серия обучающих онлайн-семинаров и мастер-классов, занятия проведут активисты национальных общественных объединений, профессиональные журналисты и религиозные деятели.

Уже прошли два семинара. Курс открыли директор Ивановского дома национальностей Николай Карика и заместитель директора Борис Мурванидзе. Они рассказали юным журналистам о том, какая работа по укреплению межнациональных отношений идет в регионе, а также об участии молодежи в этой деятельности.

Второе занятие провел старший редактор группы интернет-вещания ГТРК "Ивтелерадио" Леонид Кияшко. Он поделился со студентами опытом наполнения и выпуска школьных СМИ, а также презентовал ряд международных интернет-проектов для школ, в которых сам принимал участие.

Среди участников проекта объявили конкурс журналистских работ на межэтническую и межконфессиональную тематику. Победители и призеры станут известны в конце образовательной программы, лучшие работы опубликуют на школьных медиаресурсах и на сайте Ивановского дома национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью