В КЧР запустили челлендж "Один день в национальном костюме"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В КЧР запустили челлендж "Один день в национальном костюме" НацАкцент

Челлендж "Один день в национальном костюме" пройдет в Карачаево-Черкесии. Принять участие в акции смогут все желающие, челлендж будет длиться год, 28-го числа каждого месяца, передает РИА "Карачаево-Черкесия".

Для участия в акции нужно опубликовать фотографию в национальном костюме в сторис Instagram с хештегом #одинденьвадыгэфащэ.

Автор флешмоба Диана Маткова отметила, что идея челленджа - обратить внимание россиян на то, как красивы национальные костюмы, а также помочь жителям Карачаево-Черкесии почувствовать большую причастность к своему народу, своей культуре, ощутить причастность к прекрасному.

Я искренне верю, что эта идея поможет вынести за рамки виртуальных обсуждений все наши попытки акцентировать свое собственное внимание к теме настоящего и будущего не только абазинского и адыгского народов, а всего Кавказа. Я верю, что уделяя внимание костюму, аксессуарам хотя бы раз в месяц, мы создадим себе очень широкое поле для размышления и реальных действий, - добавила Маткова.

Челлендж уже поддержали общественные организации и общины региона. Участие в нем приняли как молодежь, так и взрослое поколение. Акция приурочена к празднованию Дня национального адыгского (черкесского) костюма, который отметили в регионе 28 сентября.

Тэги
Поделитесь новостью