Глава Ростуризма предложила россиянам посетить в осенний сезон Хибины и этно-деревню

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава Ростуризма предложила россиянам посетить в осенний сезон Хибины и этно-деревню НацАкцент

Глава Ростуризма Зарина Догузова поздравила россиян с Днем туризма и рассказала о том, куда можно отправиться в путешествие или на отдых в нашей стране. Она предложила насладиться конными прогулками на Алтае, посетить Хибины, увидеть склоны гор на Кавказе, передает радиостанция "Звезда".

Желающие культурно просветиться смогут приехать посмотреть на новые исторические памятники и экспозиции, открытые по случаю 800-летия столицы Поволжья в Нижнем Новгороде, в Петербурге доступны городские пространства, новые креативные кластеры и парки - Севкабель Порт и Новая Голландия. Казань встретит туристов колоритной этно-деревней "Татар-авылы", в которой воссоздан быт традиционной татарской деревни.

Догузова отметила, что в осенне-зимний сезон туристов из России принимают десятки стран, но на родине также есть множество мест, где можно незабываемо провести отпуск. Для активного отдыха глава Ростуризма предложила отправиться на Алтай, где можно принять участие в конных прогулках, заняться рыбалкой, попробовать себя в треккинге и хайкинге у Шавлинских озер. Можно активно провести время у Ладожских озер или на водной прогулке по Вуоксе, пройтись на байдарках или погулять по эко-тропам в парках Кивач и горном парке "Рускеала".

В Тюмени есть геотермальные источники, на Алтае - курорт Белокуриха с радоновыми ваннами.

Глава Ростуризма напомнила, что в Хибинах в конце ноября открывается сезон катания на горных лыжах, на Кавказе можно увидеть каньоны, долины и склоны гор. Маршруты для треккинга доступны в Крыму. Осенью остаются актуальными оздоровительные и спа-программы: в Минеральных водах можно посетить уникальные лечебные нарзаны и лечебные грязи, в Адыгее оздоровлением можно заняться вместе с хайкингом и треккингами, каньонингом и сафари на велодорожках к живописным водопадам.

 

Тэги
Поделитесь новостью