На конгрессе Международной черкесской ассоциации обсуждают сохранение культуры адыгов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На конгрессе Международной черкесской ассоциации обсуждают сохранение культуры адыгов фото с официального сайта правительства Кабардино-Балкарии

Конгресс Международной черкесской ассоциации стартовал в Нальчике 19 сентября. Участие в мероприятии принимают делегаты из регионов России и стран мира, отмечается на сайте главы КБР. Поздравительный адрес делегатам направил глава государства Владимир Путин.

Этот конгресс стал юбилейным, в этом году Международной черкесской ассоциации исполняется 30 лет. На повестке дня - вопросы сохранения и развития истории и культуры черкесов из разных стран мира.

Вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия неизменно уделяется приоритетное внимание государства. Отрадно, что в этой серьезной востребованной работе принимают деятельное участие такие крупные организации, как Международная черкесская ассоциация, которой в этом году исполняется 30 лет. Особого внимания заслуживают усилия ассоциации по поддержанию мира и согласия на Северном Кавказе, ваш конструктивный диалог с государственными структурами и институтами гражданского общества, - приветственный адрес Владимира Путина зачитала начальник департамента национальной политики администрации Президента РФ Татьяна.

Глава Кабардино-Балкарии подчеркнул, что представители Международной черкесской ассоциации с благодарностью относятся к Российскому государству:

Российская Федерация остается единственной страной в мире, где адыгские народы имеют полноправную субъектность, и где созданы гарантии для сохранения родных языков, национальной культуры, исконных духовных ценностей и традиций.

Черкесы  — народ в России, проживает в Карачаево-Черкесии, а также в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Кабардино-Балкарии и других регионах страны. Численность составляет около 73,2 тыс. человек.

Тэги
Поделитесь новостью