Группа OYME станет хедлайнером межнационального вечера "Москва в ритмах народов мира" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Группа OYME станет хедлайнером межнационального вечера "Москва в ритмах народов мира" фото предоставлено "НацАкценту" пресс-службой Московского дома национальностей

XVII Межнациональный вечер "Москва в ритмах народов мира" пройдет в столичном клубе "Известия Холл" 19 сентября. Участие в мероприятии примут представители более 30 национальностей, вечер организует Московский дом национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей, передает пресс-служба мэрии столицы.

Впервые межнациональный вечер прошел в 2004 году. Во время мероприятия молодые люди разных национальностей общаются, поддерживают национальные творческие коллективы, танцуют, знакомятся с новыми фольклорными музыкальными группами. Фестиваль уже стал одним из главных этнокультурных событий Москвы, каждый год он привлекает все больше любителей национальной музыки.

В этом году мероприятие пройдет как очно, так и в режиме онлайн. Посмотреть и послушать выступления, этно-шоу программу и танцы можно будет на YouTube-канале Московского дома национальностей. На празднике выступят коллективы, представляющие культуры Марий Эл, Сербии, Израиля, Армении, Осетии, Мордовии, Бурятии, Узбекистана, Башкирии, Калмыкии и других регионов России и стран мира.
Хедлайнерами вечера станут группы OYME, "Дара Яра" и "Килиманджаро", в качестве ведущих выступят финалистка шоу "Голос", ведущая первого канала Алла Омелюта и Глеб Ровинский.

На празднике состоится церемония награждения победителей Молодежной интеллектуальной лиги. Активным молодежным лидерам и членам молодежных объединений вручат призы от Московского дома национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью