Крымские казаки помогут МЧС в тушении пожаров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Крымские казаки помогут МЧС в тушении пожаров НацАкцент

Накануне они завершили обучение по программе "Первичная подготовка членов ДПО". Обучение прошли представители казачьего общества из Джанкоя на севере полуострова, передает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

"В Крыму МЧС России и местное окружное казачье общество активно взаимодействуют не только в деле предупреждения, но и ликвидации различного рода происшествий. А для того, чтобы эта работа была как можно эффективнее, сотрудники чрезвычайного ведомства оказывают всю необходимую методическую и практическую помощь, в том числе в деле обучения и подготовки добровольцев", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Свидетельства об окончании обучения казаки торжественно получили на базе шестого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Минувшим летом крымские и кубанские казаки оказывали помощь спасателям, участвуя в ликвидации последствий наводнений, а представители Оренбургского войска тушили лесные пожары в Челябинской области. Привлечение казачества к несению государственной службы, природоохранным и другим мероприятиям сегодня стало одним из ключевых векторов развития Всероссийского казачьего общества.

 

Тэги
Поделитесь новостью