Магомедсалам Магомедов встретился в "Артеке" с финалистами конкурса "Моя страна – моя Россия" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Магомедсалам Магомедов встретился в "Артеке" с финалистами конкурса "Моя страна – моя Россия" фото АНО "Россия - страна возможностей!

Замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов встретился с юными финалистами всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" в детском лагере "Артек" 11 сентября. Магомедов побывал на монументе Дружбы народов и присоединился к международной акции "Сад памяти", высадив дерево в память о миллионах советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе АНО "Россия - страна возможностей".

Магомедов посетил школу Международного детского центра "Артек", возложил цветы на Аллее героев-артековцев на территории детского лагеря "Горный", побывал в детском лагере "Морской".

"Всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия" – это важный проект. Он дает не просто возможность проявить себя, но и найти друзей из других уголков нашей страны, получить возможность для дальнейшей реализации своих идей. Этому проекту уже 18 лет. С 2019 года он находится под патронажем Президента России Владимира Владимировича Путина и вошёл в платформу "Россия – страна возможностей". Нам с коллегами отрадно видеть, как проект развивается стараниями, прежде всего, команды единомышленников во главе с Ларисой Сергеевной Пастуховой. Охвачены все регионы и даже некоторые зарубежные страны. В этом году к тому же рекордное количество участников – более 91 тысячи человек", – рассказал Магомедсалам Магомедов.

На встрече с артековцами замруководителя администрации отметил, что этот год стал особенным для всех россиян, поскольку в апреле мир отметил 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.

"Этот шаг не был бы возможен без единомышленников, соратников, сотен и даже тысяч людей – ученых, конструкторов, инженеров, рабочих на заводах. Всех их можно назвать людьми с одной стороны неравнодушными, и в то же мечтателями. <...> Вполне возможно, что в недалеком будущем, кто-то из вас станет известным конструктором, как Сергей Королев, или космонавтами, как Юрий Гагарин или Валентина Терешкова. В любом случае уверен, что каждый из вас найдет свое призвание и станет замечательным человеком, любящим не только свою семью, дом, но и нашу с вами общую Родину – Россию", - подчеркнул он.

Он дал участникам смены советы по управлению "Городом будущего", ответил на вопросы о возможностях для самореализации молодежи, актуальных направлениях развития страны и том, как инициативы школьников могут оказать влияние на развитие регионов.

Междисциплинарная проектная школа для победителей и финалистов конкурса "Моя страна – моя Россия" стартовала в МДЦ "Артек" 25 августа. Участники смены занимаются разработкой концепции и строительством макета "Города будущего" вместе с приглашенными экспертами из разных областей. Молодые люди изучают передовые технологии в сфере градостроительства и экологии, знакомятся с новыми профессиями, предлагают собственные решения проблем современной урбанистики.

 

Тэги
Поделитесь новостью