Глава Башкортостана выложил фото в этническом наряде в честь Дня национального костюма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава Башкортостана выложил фото в этническом наряде в честь Дня национального костюма фото Асеты Лиевой, "НацАкцент"

День национального костюма народов республики отметили в Башкортостане 10 сентября. В честь праздника глава региона Радий Хабиров опубликовал в социальных сетях свою фотографию в национальном костюме. Он поздравил башкортостанцев и призвал их показать свои наряды.

Мероприятия в честь праздника провели филиалы Дома дружбы народов региона. Прошел конкурс национальных украшений и аксессуаров в этническом стиле "Яратам". Участники конкурса выложили свои фотографии с украшениями или аксессуарами в этническом стиле на личной странице ВКонтакте или в Instagram с хештегом #ЯРАТАМ2021. Победителя в каждой из соцсетей выберут по количеству лайков 13 сентября.

В Иглинском районе 8 сентября белорусский историко-культурный центр провел программу "Костюм как отражение культуры народа" для школьников из села Батлик. Дети узнали о национальных костюмах народов региона и приняли участие в игре с переодеванием. В мишарском историко-культурном центре в Балтачевском районе в этот день открылась выставка национальных костюмов.

Национальные костюмы также показали школьникам Баймакского района в этнозале башкирского историко-культурного центра "Темясово".

Флешмобы в честь праздника организовали башкирские историко-культурные центры в Югре и Курганской области, латышский историко-культурный центр провел в Архангельском районе час истории национального костюма как отражения культуры народа.

Тэги
Поделитесь новостью