В Москве открылся фестиваль культуры коренных народов "Сокровища Севера" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве открылся фестиваль культуры коренных народов "Сокровища Севера" фото Федора Мыгуна и Александры Хурьюн, "НацАкцент"

Выставка "Сокровища Севера" открылась в Москве 8 сентября. В рамках выставки пройдет XVI ярмарка "Мастера и художники России" и XV Всероссийский фестиваль культур коренных малочисленных народов "Кочевье Севера".

В рамках ярмарки пройдут конкурсы "Лучшая региональная экспозиция" и "Лучшее произведение народного национального творчества", выставки, презентации региональных экспозиций и мастер-классы. Запланированы всероссийская научно-практическая конференция "Всемирная таблица хореографии и ее значение в хореографическом образовании народов Севера", конкурсная программа фестиваля "Кочевье Севера", конкурсы фестиваля "Мать Земля. Коренные народы" и многое другое.

Пройдет международная конференция "Мясные и молочные продукты в питании и культуре коренных народов". Состоятся презентация графического романа "Тугун. Победитель двух солнц".

Выставка продлится до 12 сентября.

Традиционно выставка "Сокровища Севера" проходит весной. В 2020 году мероприятие пришлось перенести на осень из-за коронавируса, в этом году ситуация повторилась.

Тэги
Поделитесь новостью