Этнопарк с деревней северных народов появится в Нижневартовске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этнопарк с деревней северных народов появится в Нижневартовске Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска

Экологический этнопарк развлечений и отдыха построят в Нижневартовске до конца октября. В данный момент идут работы по постройке парка, в нем появятся экотропа, этномузей, зона для детей и веревочный парк для подростков, сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска.

Парк будет расположен на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Радуга" в окрестностях города, там представят традиции и быт коренных народов Севера.

На территории турбазы уже есть современная детская площадка и веревочный парк, идет строительство этнодеревни. По этнодеревне собираются водить экскурсии для всех желающих познакомиться с бытом, культурой и традициями коренных народов Севера.
В создании деревни принимают участие специалисты из Лянтора (Сургутский район), относящиеся к числу коренных народов.

Сейчас на территории комплекса "Радуга" работает музей некоммерческой семейно-родовой общины коренного малочисленного народа ханты "Хунзи", в будущем гости смогут не только посещать выставки, но и изучать построенные лабазы и кататься на оленях зимой.

Тэги
Поделитесь новостью