Росстат: Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Росстат: Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года официальный сайт Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В труднодоступных регионах России перепись продлится до 20 декабря, сообщает Росстат.
Постановление о проведении Всероссийской переписи населения подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Первоначально перепись была запланирована на октябрь 2020 года, но ее перенесли на апрель 2021 года, а затем - на сентябрь из-за пандемии коронавирусной инфекции. В июне в медиаофисе переписи заявили о том, что перепись пройдет с 1 по 31 октября.

В данный момент Всероссийская перепись населения уже идет в отдаленных районах Иркутской области. Переписчики отправились в Тофаларию в Нижнеудинском районе, добраться до которой можно только на вертолете.

Всероссийская перепись населения в труднодоступных регионах началась в октябре 2020 года. Из-за переноса основного этапа переписи с апреля на осень 2021 года она была остановлена. Всего с октября по январь в России переписали более 53 тысяч человек, что составляет около 10% от всего населения труднодоступных регионов.

Позднее в Росстате уточнили, что часть собранных осенью 2021 года данных будет учтена: на переписи не будут повторно переписывать населенные пункты с численностью жителей до 1 тысячи человек.

Тэги
Поделитесь новостью