За сохранение культуры народов России будут вручать новые орден и медаль эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
За сохранение культуры народов России будут вручать новые орден и медаль http://publication.pravo.gov.ru/ Рисунок ордена «За заслуги в культуре и искусстве».

В России учредили орден "За заслуги в культуре и искусстве" и медаль "За труды в культуре и искусстве". Указ об учреждении наград, уже вступивший в силу, подписал глава государства.

Орденом, как указано в статуте, будут награждать в том числе за большой вклад в изучение, сохранение и популяризацию российской художественной культуры и искусства, культурного наследия народов РФ.

Знак ордена из серебра с эмалью выглядит как "прямой равноконечный крест с концами, оформленными в виде картушей (орнаментальная окантовка в виде свитка со свернутыми углами), наложенный на квадратную пластину из серебра с позолотой...", говорится в описании.

Новой медалью будут отмечать заслуги в том числе журналистов, дикторов, работников культуры и общественников за деятельность "по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей", за сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей народов РФ.

Награда будет выполнена из серебра с позолотой.

 

Тэги
Поделитесь новостью