Национальный телекинофорум "Родные тропы" открылся в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Национальный телекинофорум "Родные тропы" открылся в Москве НацАкцент

Юбилейный пятый национальный телекинофорум "Родные тропы" стартовал в Москве 11 августа. Форум организован Московским домом национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы, сообщает информационный центр правительства Москвы.

"Телекинофорум в этом году отмечает свое пятилетие. 81 работу прислали, отобрали 41. Победят сильнейшие, лидеров определит жюри. На форуме участники продемонстрируют, что хорошего делают в регионах и Москве", - рассказал директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов.

В этом году конкурс проходит в семи номинациях, среди которых "Этнокультурное достояние", "История", "Межнациональная дружба", "Сегодняшний день", "Народные ремесла", "Великая Отечественная война", "Лучший проект, по мнению зрителей".

"Победителей в номинациях об этнокультурном многообразии России мы ждем на церемонии награждения конкурса средств массовой информации "СМИротворец", - отметила, приветствуя участников и гостей форума, Президент Гильдии межэтнической журналистики, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Маргарита Лянге.

А пока финалистов ждет насыщенная программа с экскурсиями по Москве, мастер-классами мэтров российского кино и телевидения, творческие лаборатории и разборы работ, круглые столы и многое другое.

Итоги состязаний подведут 13 августа, в тот же день пройдет торжественное вручение наград и закрытие форума.

 

Тэги
Поделитесь новостью