Григорий Ледков: День коренных народов призывает общественность обратить внимание на проблемы КМН эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Григорий Ледков: День коренных народов призывает общественность обратить внимание на проблемы КМН НацАкцент

Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков поздравил представителей коренных народов с Международным Днем коренных народов мира 9 августа. В поздравлении, опубликованном на сайте РАЙПОН, он отметил, что "праздник призывает общественность обратить внимание на важные вопросы и проблемы коренных народов и направить усилия на их решение".

Международный день коренных народов мира учрежден на заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 23 декабря 1994 года. В России проживают более 45 коренных малочисленных народов, большая часть из них – народы Севера, Сибири и Дальнего Востока.

"Я хочу выразить благодарность всем, кто помогает сохранить наше культурное богатство и историческое наследие, кто неустанно стремится защитить наши права и трудится на благо будущего наших народов. Берегите священную связь с природой, семьей. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!" - отметил Ледков.

Праздник ставит перед обществом большую цель - поиск способов решения проблем коренных народов со всего мира. Необходимо сохранить и возродить культурные обычаи, традиции и устои коренных народов, а также донести для будущих поколений многовековые знания предков. Этот праздник призывает общественность обратить внимание на важные вопросы и проблемы коренных народов и направить усилия на их решение, отметил глава Ассоциации.

Тэги
Поделитесь новостью