Омский хор представит уникальный мультимедиа-спектакль о Ермаке

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Омский хор представит уникальный мультимедиа-спектакль о Ермаке НацАкцент

Мультимедиа-спектакль "Ермак. Легенда Сибири" представит Омский хор. На подготовку постановки ушло пять лет, она приурочена к 440-летию сибирского похода казачьего атамана, сообщает издание "Российская газета".

Постановка пройдет в формате "фильм-концерт-спектакль". Авторы проекта обещают, что музыка, хореография и кинематограф помогут зрителям максимально погрузиться в культурно-исторический срез, в котором жил Ермак.

В спектакле примут участие 90 профессиональных артистов. Уже пошито 276 костюмов, изготовлено 330 театральных реквизитов. В музыкальное наполнение спектакля входят 28 народных и авторских аранжировок.

"Часть съемок проходила зимой в Сибирской тайге. Трескучий мороз, снег по пояс. Путь через дремучий лес в тяжелой казачьей амуниции. За считанные часы мы совершенно выбились из сил. Трудно представить, какие испытания, без техники и навигаторов, приходилось преодолевать казакам в период долгих исторических походов с лишениями и кровопролитными сражениями", - рассказал исполнитель главной роли, хоровой артист Антон Титиенко.

Тэги
Поделитесь новостью