Не курить, не пить, шорты не носить: в Дагестане издали памятку туриста эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Не курить, не пить, шорты не носить: в Дагестане издали памятку туриста

В Дагестане издали памятку с полезными советами для туристов. Буклет рассказывает о культуре и традициях региона, а также содержит полезную для приезжих информацию с телефонами экстренных служб и правилами поведения в мечетях и горах.

Отправляющимся в путешествие по Дагестану рекомендуют заранее обдумать свой гардероб. Юбки и платья выше колена, прозрачные кофточки с глубоким декольте женщинам лучше оставить дома. Дресс-код рекомендуют соблюдать и представителям мужского пола, заменив шорты бриджами ниже колен.

Отдельная глава посвящена поведению в религиозных заведениях:

"При посещении мечети все посетители, в том числе и туристы, должны соблюдать особый этикет, тем самым проявляя уважение к мусульманским обычаям".

В прошлом году тема одежды активно обсуждалась в Дагестане –  муфтият призвал гостей республики уважать чужие традиции.

В республике не приветствуется курение в общественных местах, потому гостям при невозможности отказать себе во вредной привычке рекомендуют перекурить в нелюдном месте.

Пункты памятки "Общение", "Как одеваться в Дагестане", "Правила посещения объектов религиозного и культового значения", "Курение и алкоголь", сказано в выходных данных, согласованы с отделом фетв муфтията РД.

Ознакомиться с буклетом, а также скачать его можно по ссылке.

Об этнотуризме в Дагестане подробнее читайте в нашем материале "Каспий, горы и ковид".

Фото: "НацАкцент"

Тэги
Поделитесь новостью