В России представят первый цифровой мобильный сервис для мусульман эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России представят первый цифровой мобильный сервис для мусульман

Цифровой мобильный сервис для мусульман "Сабиль" собираются запустить в России. Концепцию сервиса впервые представят на выставке "Russia Halal Expo 2021" в Казани 27-28 июля, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе Автономии татар Москвы.

Проект инициировала Автономия татар Москвы. Авторы позиционируют "Сабиль" как "цифровое пространство для слов и дел". Новое приложение откроет доступ к онлайн-сервисам для повседневной жизни мусульман, пользоваться им смогут жители России и стран ближнего зарубежья. Из него они узнают о времени молитв, будут представлены образовательные онлайн-программы для всей семьи и финансовые инструменты.

"Сабиль" – одно решение для множества задач, помощник на верном пути. Развитие проекта предполагает цифровую конвергенцию, внедрение современных решений и учитывает широкий спектр интересов пользователей. Специальный тематический контент, видео, подкасты, мультфильмы, тексты и графические решения, в том числе, доступ к различным ресурсам, позволят каждому пользователю создать свое пространство", - отмечают авторы проекта.

Тэги
Поделитесь новостью