Зимой в Улан-Удэ появится ледовый городок с персонажами бурятского мультика эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Зимой в Улан-Удэ появится ледовый городок с персонажами бурятского мультика

Посвященный популярным героям бурятского мультфильма ледовый городок появится на главной площади Улан-Удэ этой зимой. Площадь украсят персонажи Эрдэни Жалцанова Бадме и Чагдару, сообщается на информационном сайте Улан-Удэ.

По словам режиссера мультфильма, такое решение оказалось для него неожиданным.

"Мы создавали мультфильм именно для просмотра, но не думали, что он приобретет такой масштаб. Если людям это нравится – то, что персонажи заживут в таком ракурсе, немного другой жизнью, а дети и взрослые вовлекутся в это приключение вместе с Бадмой и Чагдаром, то, я думаю, это неплохая идея", - рассказал Жалцанов.

Для жителей Улан-Удэ представят скульптурные композиции "Бадма и Чагдар на подледной рыбалке" и "Сани, запряженные оленями", также на площади появятся ледяные герои мультсериала "Маша и медведь" и символ уходящего года "Корова с Бадмой и Чагдаром".

"Меня пригласили в Комитет по архитектуре, показали проект – он мне понравился, я внес свои предложения, чтобы не отходить от общей задумки и идеи двух малышей Бадмы и Чагдара, которые никому ничего плохого не сделали, они просто живут своей детской веселой жизнью, учатся у взрослых, это самое важное – они никого не учат, а учатся. Ведь взрослым нужно, чтобы малыши, наше подрастающее поколение, научились привычке видеть в людях все хорошее, видеть окружающий мир красивым", - добавил режиссер.

Жалцанов также обещал, что в одной из серий мультфильма Бадма и Чагдар обязательно посетят ледовый городок.

"Я так думаю, что где-то за полтора-два месяца до Нового года персонажи должны рассказать, что строится ледовый городок, посвящённый им самим, и что это им очень интересно. Думаю, должен быть такой живой диалог. Когда мультипликационные персонажи становятся живыми, они начинают диктовать свои условия, неожиданно подсказывают новые идеи. Поэтому я с ними нахожусь в постоянном диалоге", - заключил он.

Тэги
Поделитесь новостью