Этномаршруты и конкурс на лучшую кашу: фестиваль "Русское поле" отметят онлайн эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этномаршруты и конкурс на лучшую кашу: фестиваль "Русское поле" отметят онлайн

Для гостей онлайн-трансляции фестиваля "Русское поле" подготовят мастер-классы по народным промыслам, этномаршруты, концерт и конкурс на лучшую кашу. Одной из главных тем десятого юбилейного фестиваля станет 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Фестиваль пройдет в столице 7 августа. Мероприятие было решено перевести в формат онлайн в связи с пандемией коронавируса, прямая трансляция будет вестись онлайн с 12:00 по 18:00 на официальном сайте, YouTube-канале ТК "Мир", портале культура.рф, а также на страницах "Русского поля" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", присоединиться сможет любой желающий.

Жюри фестиваля определит победителей в номинациях: "Лучший вокальный коллектив", "Лучший хореографический коллектив", "Лучший инструментальный коллектив", "Лучшее сказочное посольство", "Лучший туристический этно-маршрут", "Лучший гастрономический бренд", "Лучший народный мастер", "Лучший товаропроизводитель". Зрителей фестиваля также ждет трансляция шеф-баттл конкурса поваров "Российская каша - мать наша". Гости трансляции будут подпевать Большому сводному русскому хору участников и хедлайнеров "Русского поля", который исполнит любимые песни, программу завершит выступление артистов эстрады.

"Несмотря на сохраняющиеся ограничения, юбилейный фестиваль, я уверен, пройдет красиво и удивит зрителей яркой концертной программой и соревнованием шеф-поваров. Очень важно и то, что поклонники славянского искусства познакомятся с лучшими артистами и народными умельцами, узнают много интересного об этномаршрутах и гастрономических традициях нашей огромной страны", - отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Тэги
Поделитесь новостью