МВД: в России пока нет предпосылок для составления миграционного кодекса

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
МВД: в России пока нет предпосылок для составления миграционного кодекса

В России в данный момент нет достаточных предпосылок для разработки миграционного кодекса. Об этом сообщили в пресс-центре МВД, отвечая на запрос ТАСС.

"В МВД России была создана рабочая группа по проработке вопроса систематизации и кодификации миграционного законодательства при участии представителей научного сообщества. По итогам работы было выражено консолидированное мнение о том, что миграционное законодательство в РФ в качестве самостоятельной отрасли до настоящего времени не сформировалось и включает в себя нормативные правовые акты, регулирующие вопросы в сфере государственного управления, социального, трудового, жилищного права, частично затрагивая и иные отрасли права. В этой связи было признано, что разработка Миграционного кодекса не имеет достаточных предпосылок", - отмечается в сообщении ведомства.

О намерении МВД составить Миграционный кодекс заявил первый замглавы ведомства Александр Горовой в 2017 году. Предполагалось, что кодекс будет составлен после ревизии уже существующего законодательства. Позже МВД создало экспертный совет по систематизации международного миграционного законодательства и разработки этого документа.

Тэги
Поделитесь новостью