IX Межрегиональный фестиваль "Кавказ – единая семья"

IX Межрегиональный фестиваль "Кавказ – единая семья"
Фестиваль творчества народов Северного Кавказа состоялся в Республике Дагестан

Пандемия не помешала Дагестану принять лучшие народные коллективы из соседних республик, но внесла свои коррективы в формат проведения. В этом году фестиваль прошел онлайн: артисты выступали на сцене на базе отдыха "Малибу", зрители – смотрели концерт на виртуальных площадках в социальных сетях.

В фестивале приняли участие гости из шести субъектов Северо-Кавказского федерального округа: ансамбль "Лоаман оаз" (Ингушетия), театр фольклорного танца "Æртхурон" (Республика Северная Осетия - Алания), ансамбль "Казачья вольница" (Ставропольский край) , вокально-инструментальный ансамбль "Ийнар" (Кабардино-Балкарская Республика), вокальная группа "Абзашта" (Карачаево-Черкесская Республика) и Государственный ансамбль песни и танца "Нохчо́" (Чеченская Республика). Выступали и хозяева - народный ансамбль Дагестана "Эхо гор".

По словам артистов, а многие из них приезжают не первый раз, фестиваль "Кавказ – единая семья" особенно любим в регионе за теплую, дружественную атмосферу на площадке, и за возможность общения.