Приложение с пословицами народов России появилось на IOS и Android

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Приложение с пословицами народов России появилось на IOS и Android

Жители России смогут изучить более 100 пословиц и поговорок народов России в новом приложении "Глаголица". Пословицы и поговорки озвучат профессиональные дикторы и актеры, информация будет сопровождаться иллюстрациями с учетом национальных особенностей того или иного народа, сообщает издание Tuva Online.

"Пословицы и поговорки - это концентрированное выражение духа народа, его менталитета, его традиций. После распада СССР мы стали забывать не только чужую культуру, но и каждый свою, а без уважения к этим ценностям сложно построить уважительные отношения в обществе", - считают авторы проекта.

По мнению авторов инициативы, в наши дни молодежь проводит значительное количество времени с электронными устройствами, чем можно и нужно воспользоваться, предложив такие проекты.

Приложение уже появилось на платформах IOS и Android, в сервисе представлены пословицы и поговорки русских, абазин, аварцев, адыгейцев, балкарцев, башкир, бурят, даргинцев, ингушей, кабардинцев, казаков, калмыков, карачаевцев, карелов, крымских татар, кумыков, лакцев, лезгин, марийцев, мокша, ногайцев, осетин, татар, тувинцев, удмуртов, хакасов, черкесов, чеченцев, чувашей и якутов.

Тэги
Поделитесь новостью