Представители семи стран присоединились к фестивалю коренных ремесел в Югре онлайн

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Представители семи стран присоединились к фестивалю коренных ремесел в Югре онлайн

Международный фестиваль ремесел коренных народов мира "Югра-2021" прошел в Ханты-Мансийском автономном округе. К празднику присоединились представители семи стран в формате онлайн, передает телерадиокомпания "Югра".

В мероприятии приняли участие несколько десятков мастеров, ученых, художников и дизайнеров. В числе победителей конкурса оказались 19 представителей Ханты-Мансийского округа: лучшим мастеров по традиционному вязанию признали Татьяну Тарасову из поселка Сорум Белоярского района, лучшим мастером по росписи стала Надежда Макарова из Югорска, лучшим мастером по ковке - Наталья Сваткова из Мегиона.

Фестиваль проходит в округе ежегодно, впервые праздник состоялся в 2000 году под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и "Северного форума".

В этом году в программу фестиваля вошли конкурсы ремесел, научно-практические конференции, семинары, выставки и другие мероприятия, к которым присоединились мастера из 19 регионов России и 16 городов Югры. Онлайн в фестивале приняли участие более 200 человек из 7 стран зарубежья.

Тэги
Поделитесь новостью