Участники и зрители фестиваля САМОВАРФЕСТ-2021

Участники и зрители фестиваля САМОВАРФЕСТ-2021
Выступать, смотреть, слушать и даже танцевать - как проводили время участники и зрители фестиваля русского гостеприимства в Москве.

На фестиваль русского гостеприимства приехали музыкальные и хореографические коллективы из пятидесяти регионов России, которые порадовали гостей праздника яркой программой. Зрители "Самоварфеста" смогли увидеть выступления русских, башкирских, узбекских, армянских, белорусских, молдавских и даже корейских танцоров и вокалистов в красочных традиционных костюмах. 

Скучать посетителям не пришлось. Во-первых,  на САМОВАРФЕСТЕ был проведен флешмоб, где посетители музея в одеждах цветов российского триколора торжественно исполнили гимн России. Во-вторых, многие впустились впляс. В-третьих, особое место на фестивале занимала молодёжная площадка "Самоварфест драйв", на которой юные зрители смогли поучиться мастерству граффити, битбокса, фристайла, или же просто потанцевать под современные DJ-сеты.

Основная цель мероприятия - познакомить москвичей и гостей столицы с разнообразием традиций народов Российской Федерации.

Фото Оксаны Когиновой.