В России создадут иммерсивную экспозицию о народных промыслах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России создадут иммерсивную экспозицию о народных промыслах

Проект для продвижения и популяризации в России народных художественных промыслов запустит Минпромторг РФ. В рамках проекта уже создана специальная иммерсивная экспозиция "Традиции и инновации", представляющая собой уникальное пространство, в котором каждый сможет окунуться в атмосферу традиций в 4D формате, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

Важной частью экспозиции стал лекторий, в котором пройдут public talk, сессии, показы и презентации, выставку привезут в четыре города России. Уже 5 июля она стартует в Екатеринбурге.

Экспозицию также расположат на крупной международной промышленной выставке "Иннопром-2021" с экспортной составляющей. Представленные на выставке изделия художественных промыслов собраны по всей стране, стенд площадью более 400 квадратных метров разделен на тематические корнеры, каждый из которых посвящен отдельному направлению промыслов, 50 российских компаний привезут свою продукцию из 20 регионов. Региональный корнер на "Иннороме" полностью посвящен изделия мастеров Урала.

"Широкий ассортимент народных художественных промыслов отвечает запросам самых разных групп потребителей. Для бизнеса – это уникальный корпоративный подарок или предмет офисного интерьера. Для зарубежных гостей – частичка истории нашей страны. Для каждого из нас - украшения и аксессуары, предметы сервировки и интерьера. Интерес к вещам ручной работы растет: будучи на грани ремесла и искусства, они притягивают все новых почитателей", - отмечается в сообщении.

Тэги
Поделитесь новостью