Председатель регионального муфтията призвал дагестанцев вакцинироваться эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Председатель регионального муфтията призвал дагестанцев вакцинироваться

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов призвал дагестанцев соблюдать ограничения для борьбы с коронавирусной инфекцией. Соответствующее обращение опубликовано на странице муфтията Дагестана в Instagram.

"Дорогие дагестанцы, убедительная просьба не игнорировать рекомендации Роспотребнадзора, а при необходимости, следуя рекомендациям компетентного врача-специалиста, вакцинироваться. Наша с вами общая задача – противодействовать распространению COVID-19", – отметил Алиханов в своем обращении.

Ранее в Дагестане из-за увеличения количества заболеваний коронавирусом попали под запрет массовые богослужения. Решение принял Роспотребнадзор, учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в стране.

"Темп прироста заболеваемости за последние четыре недели в республике вырос с 0,1% до 0,18%, ухудшается ситуация по заболеваемости внебольничной пневмонией - показатель по республике составил З7,5 на 100 тысяч населения против 24,5 на предыдущей неделе, отмечен рост в полтора раза", - отметил в постановлении главный санитарный врача региона.

Накануне стало известно, что в Дагестане из-за вспышки ковида на карантин закрыли села Гапшима в Акушинском районе и Урахи в Сергокалинском районе.

Тэги
Поделитесь новостью