Стендапер рассказал об угрозах и нападении из-за фрагмента выступления про ксенофобию эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Стендапер рассказал об угрозах и нападении из-за фрагмента выступления про ксенофобию

Стендап-комик Идрак Мирзализаде рассказал о нескольких тысячах угроз в интернете и нападении в центре Москвы из-за выступления, в котором говорил о проблеме ксенофобии по отношению к людям "неславянской внешности". О случившемся комик написал на своей странице в Instagram.

По словам Мирзализаде, нападение произошло после того, как фрагмент его выступления в юмористической программе "Разгоны" раскритиковали телеканал "Царьград" и журналист Владимир Соловьев, вырвав его из контекста. В этом фрагменте Идрак говорил о ксенофобии и проблемах, с которыми сталкиваются люди "неславянской внешности" при съеме жилья в Москве.

"Информация была подана некоторыми СМИ так, будто я русофоб и оскорбляю русский народ", - пишет комик.

Мирзализаде рассказал о том, что столкнулся с преследованием со стороны радикальных сообществ, которые систематически занимались травлей обычных людей, "а сейчас перешли к тому, что платят деньги за нападения".

Также комик опубликовал свое новое выступление на YouTube. В этом выступлении Мирзализаде рассказывает о том, что за его голову была назначена награда в размере 50 тысяч рублей, затем он демонстрирует видеозапись самого нападения.

Тэги
Поделитесь новостью