Магомедсалам Магомедов обсудил с Верховным комиссаром по делам нацменьшинств ОБСЕ актуальные вопросы межнациональных отношений эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Магомедсалам Магомедов обсудил с Верховным комиссаром по делам нацменьшинств ОБСЕ актуальные вопросы межнациональных отношений

Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов провел рабочую встречу с Верховным комиссаром по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Кайратом Абдрахмановым. Кроме того, в ходе своего визита в Россию представитель ОБСЕ проведет рабочие встречи с представителями федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также общественных организаций, сообщает сайт Кремля.

Ключевыми вопросами, которые обсудили Магомедсалам Магомедов и Кайрат Абдрахманов стали реализации государственной национальной политики и актуальные вопросы межнациональных отношений и сотрудничества в рамках деятельности ОБСЕ.

"Магомедсалам Магомедов отметил, что в систему управления госнацполитики включены все уровни власти. При этом одним из ключевых механизмов координации деятельности органов власти и институтов гражданского общества является Совет по межнациональным отношениям под председательством Президента Российской Федерации", отмечается в сообщении.

Кайрат Абдрахманов, в свою очередь, рассказал об своей деятельности, отметив основные подходы и проблемные поля на европейском пространстве.
Должность Верховного комиссара по делам национальных меньшинств ОБСЕ направлена на раннее предупреждение конфликтов и меры по предотвращению перерастания межэтнической напряженности в конфликт. Кайрат Абдрахманов занимает этот пост с декабря 2020 года.

Фото: МИА Россия сегодня 

Тэги
Поделитесь новостью