Юрий Чайка предложил создать отдельные казачьи батальоны в Росгвардии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Юрий Чайка предложил создать отдельные казачьи батальоны в Росгвардии

Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка выдвинул предложение создать в составе Росгвардии отдельные батальоны в местах компактного проживания казачьих обществ. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

"Сейчас очень активно прорабатывается вопрос по активизации привлечения Терского войскового казачьего общества к обеспечению безопасности и обороноспособности путем прохождения членами казачьих обществ военной службы по контракту. В частности, предлагается создать в Росгвардии воинские казачьи подразделения, дислоцирующиеся в местах компактного проживания членов казачьих обществ", - цитирует пресс-служба слова Чайки на заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Чайка добавил, что в будущем подобный опыт можно будет распространить по всей территории России.

"Нам всем предстоит большая, серьезная работа. Ее важнейший приоритет - максимальная интеграция российского казачества в систему государственного управления и государственной службы, военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи, привлечение казачьих молодежных организаций к участию в мероприятиях по реализации государственной молодежной политики", - подчеркнул полпред.

Тэги
Поделитесь новостью