Омбудсмен: Москве нужен механизм вакцинации мигрантов из ресторанной отрасли

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Омбудсмен: Москве нужен механизм вакцинации мигрантов из ресторанной отрасли

Москве необходим механизм вакцинации мигрантов, задействованных в ресторанной отрасли. Работникам нужна возможность привиться именно вакциной "Спутник Лайт", считает уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов, передает ТАСС.

Миронов отметил, что в Москве должны быть 25 прививочных пунктов для этой категории работников.

"Да, нужна программа. В любом случае, должны прививаться бесплатно. Москва собирается открыть пять пунктов вакцинации, я думаю, что этого недостаточно. Надо открывать не пять, а минимум, наверное, 25, в совершенно разных районах, облегчить, и на каких-то предприятиях, где работает много мигрантов, и есть смысл работы с выездными бригадами - выехать и сделать", - заявил он в ответ на вопрос о необходимости отдельной госпрограммы сотрудников-мигрантов из ресторанной отрасли.

Миронов добавил, что мигрантам нужна возможность привиться именно вакциной "Спутник Лайт".

"Потому что это облегченная версия, она рабочая, она одобрена, она даст возможность человеку один раз приехать, привиться и не уходить во второй раз на вторую прививку. Она быстрая, потому что мы уже прививаем с опозданием и "Спутник лайт" даст возможность их сразу запустить в жизнь", - пояснил он.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашенко рассказал о том, что первые партии вакцины "Спутник Лайт" начнут выходить в гражданский оборот после 25 июня.

Тэги
Поделитесь новостью