В Чебоксарах отметят чувашский национальный праздник Акатуй эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Чебоксарах отметят чувашский национальный праздник Акатуй

IX Всечувашский Акатуй пройдет в Чебоксарах. Праздник впервые отметят в этнокомплексе "Амазония" 24 июня, сообщается на официальном интернет-портале органов власти Чувашской Республики.

Организаторы мероприятия отмечают, что этнопарк "Амазония" отражает особенности истории и культуры чувашского народа, располагает фестивальной сценической площадкой, здесь есть возможность размещения этноподворий районов и городов Чувашии, а также проведения соревнований по национальной борьбе "кĕрешÿ" и национальным играм.

На сцене фестиваля выступят 10 творческих коллективов из 10 регионов с компактным проживанием чувашей, а также коллективы художественной самодеятельности республики. Участие в празднике примут представители разных народов Чувашии.

"Акатуй – это место встречи людей разных поколений, которые представляют культуру древнего народа. Праздник, на который съезжаются чуваши из разных регионов России, подарит теплые, искренние приветствия, поздравления и подарки от наших земляков", - отметил президент общественной организации "Чувашский национальный конгресс" Николай Угаслов.

При проведении праздника будут выполнены требования Роспотребнадзора в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Тэги
Поделитесь новостью