В Азербайджане объявили в международный розыск главу Союза армян России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Азербайджане объявили в международный розыск главу Союза армян России

Главу Союза армян России, бизнесмена Ару Абрамяна объявила в международный розыск генпрокуратура Азербайджана. В розыск также были объявлены президент группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян и глава компании Royalsys Engineering Давид Галустян, передают РИА Новости.

Согласно информации Генпрокуратуры, Абрамян, Капапетян и Галустян в целях снабжения Вооруженных сил Армении оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и военной техникой, "в нарушение требований таможенной конвенции о международных грузовых перевозках и Договора об ограничении обычных вооружений в Европе организовывали контрабанду воздушным путем".

В ведомстве утверждают, что в течение 2001-2021 годов объявленные в розыск направляли крупнокалиберное боевое огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства в Армению "и оттуда в оккупированный Арменией Нагорный Карабах и прилегающие районы Азербайджанской Республики".

Двадцать восьмого апреля было возбуждено уголовное дело. Следствие проведет Следственное управление Генпрокуратуры.

"Карапетян Самвел Саркисович, Давид Галустян и Ара Абрамян были привлечены в качестве обвиняемых по статьям 100.1, 218.1, 228.3, 279.1 и 206.4 Уголовного кодекса, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста и все они объявлены в международный розыск", — уточняется в заявлении.

Тэги
Поделитесь новостью