В Москве прекратят подключать к агрегаторам такси водителей с иностранными правами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве прекратят подключать к агрегаторам такси водителей с иностранными правами

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) потребовала у агрегаторов такси прекратить подключать к сервису водителей с иностранными водительскими правами и без опыта вождения. Об этом сообщил департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале.

"За этот год инспекторы МАДИ на дорогах города выявили больше 1,7 тыс. таких случаев — водители-иностранцы с опытом вождения меньше трех лет получали заказы от крупных сервисов. Это является нарушением действующего законодательства", — заявили в инспекции.

В дептрансе подчеркнули, что таким водителям уже выписаны штрафы, а агрегаторам направлены письма с требованием устранить причины и условия, которые вызвали нарушения. В случае если нарушения не будут устранены, в ведомстве собираются обратиться в прокуратуру.

В данный момент в такси можно работать при наличии российского или киргизского водительского удостоверения, а также с правами стран, в которых русский язык является официальным (Белоруссия, Казахстан, Киргизия). Водительский стаж таксистов должен составлять не менее трех лет.

Тэги
Поделитесь новостью