Путин продлил срок пребывания мигрантов в РФ до 30 сентября эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин продлил срок пребывания мигрантов в РФ до 30 сентября

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении срока временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ до 30 сентября 2021 года. Указ о временных мерах по урегулированию правового положения мигрантов в стране в период преодоления последствий распространения коронавируса опубликован на официальном сайте Кремля.

"До 30 сентября 2021 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, не принимаются решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Прибывшие в Россию до 12 марта 2020 года иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для проживания в России, смогут обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании из правового положения или выехать за пределы России до 30 сентября.

Ранее в МВД занялись разработкой законопроекта, позволяющего иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание в России, несмотря на имеющиеся нарушения. В ведомстве отметили, что разработка документа проходит в рамках масштабной работы по реформированию миграционного законодательства.-

Тэги
Поделитесь новостью