В Москве пройдет фестиваль о миграции и разнообразии культур эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве пройдет фестиваль о миграции и разнообразии культур

Фестиваль "Точка перемещения" пройдет в Москве с 14 по 20 июня. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню беженцев 20 июня и посвящено миграции и культуре, сообщается на сайте фестиваля.

Авторы проекта стремятся показать, как миграционные и культурные процессы влияют друг на друга, перемещение людей и идей стимулирует развитие общества на протяжении всей истории. В рамках фестиваля будет выстроен диалог о миграции и разнообразии культур, языков, историй и опыта людей.

"Миграция, как вынужденная, так и любая другая — это живой и важный процесс, который затрагивает большинство из нас. Каждый большой современный город существует и развивается благодаря мириадам перемещений — людей, идей, смыслов", - отмечают организаторы фестиваля.

Участники фестиваля будут наблюдать и рассказывать истории, творить и делиться опытом. Запланированы экскурсия "В поисках идентичности", концерт "Рагон — музыка Северной и Южной Осетии", творческая мастерская "Общество романтических индивидуалов" для детей от 10 до 14 лет и многое другое.

Тэги
Поделитесь новостью