"Мир Сибири" снова отменили из-за коронавируса эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Мир Сибири" снова отменили из-за коронавируса

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел "Мир Сибири" вновь не состоится в селе Шушенское в 2021 году. Причиной отмены фестиваля стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщают организаторы события в официальной группе.

Фестиваль планируют перенести на следующий год.

"Мы долго работали над организацией "Мира Сибири" в этом году и приложили все усилия, чтобы праздник в Шушенском состоялся. Весной мы видели позитивные сигналы и надеялись на ослабление ограничительных мер в отношении культурно-массовых мероприятий. Готовились провести фестиваль с заботой о вашем здоровье и строгим соблюдением актуальных санитарных требований. Нам искренне жаль, что прогнозы не оправдались", - говорится в сообщении организаторов.

Формат проведения конкурсов этнической музыки и мастерства в этом году определят на заседании оргкомитета фестиваля. Заявки предпринимателей и мастеров на участие в ярмарке останутся актуальными в 2022 году.

Впервые фестиваль этнической музыки и ремесел "Мир Сибири" состоялся в Шушенском в 2003 году. До 2012 года мероприятие носило название "Саянское кольцо". В прошлом году фестиваль отменили из-за коронавируса.

Тэги
Поделитесь новостью